Новости рынка недвижимости

Турция – большие перспективы в секторе недвижимости

Турция – большие перспективы в секторе недвижимости Турция наряду с Китаем, Бразилией и Польшей, обладают наибольшими перспективами в секторе недвижимости для инвесторов, так как они обещают более высокую прибыль, чем более дорогие европейские рынки, заявил Роберт М. Уайт, глава Real Capital Analytics. По данным компании, с 2007 года в Турции было продано недвижимости на 12 млрд. долл. США.

Устав от высоких цен в Лондоне и Париже, инвесторы, стремящиеся получить хорошую прибыль, обращаются к развивающимся рынкам. Но вместо известных стран БРИК - Бразилии, России, Индии и Китая – на первое место выступают Китай, Бразилия, Турция и Польша, сообщил Роберт М. Уайт турецкому изданию Hurriyet Daily News & Economic Review на ежегодной ярмарке недвижимости MIPIM в Каннах, Франция.

По словам Уайта, среди развивающихся рынков посетителей сайта Real Capital Analytics больше всего интересует именно Турция, в основном торговые площади. Он также отмечает, что основная черта коммерческого сектора – активность инвестиционных фондов недвижимости (REITs). В прошлом году на них приходилось 40% всех сделок, в Европе средний показатель составляет 10-12%, в Соединенных Штатах 25%, а в Азии - около 35%.
Jones Lang LaSalle в 2010 году объявила Турцию наиболее динамично развивающимся рынком, где ожидается рост числа фондов и увеличение притока иностранных инвестиций. В настоящее время существует более 20 REITs в Турции, которые распоряжаются средствами около $ 7 миллиардов.

Поделиться в соцсетях: