Новости рынка недвижимости Бразилии

Бум на рынке недвижимости Бразилии: 9,1 млн. семей среднего класса планируют купить жилье в ближайшие 12 месяцев

Бум на рынке недвижимости Бразилии: 9,1 млн. семей среднего класса планируют купить жилье в ближайшие 12 месяцев 
Недавнее исследование показало, что, в общей сложности, 9,1 млн. семей планируют приобрести недвижимость в Бразилии в течение ближайших 12 месяцев, это значительное увеличение с момента введения программы Minha Casa Minha Vida (Мой дом, моя жизнь) в 2009 году. Это приобретение позволит им оставить арендованное жилье и стать владельцами собственности.
Льготы и дотации, включенные в программу социального жилья Minha Casa Vida Minha, означают, что покупка недвижимости вместо аренды становится все более популярным вариантом. Программа предлагает сниженные ставки по ипотечным кредитам, а значит ежемесячные платежи обойдутся дешевле, чем аренда.
Число потенциальных покупателей бразильской недвижимости резко возросло с введения программы Minha Casa Vida Minha в 2009 году. Менее двух лет назад 4,2 млн. семей планировали покупку недвижимости, сейчас эта цифра выросла более чем в два раза. Здесь сказались нескольких факторов, таких как повышение заработной платы, доступность кредитов и более качественное образование, все это свидетельствует о подъеме экономики Бразилии.
В Бразилии один из самых быстрорастущих в мире средних классов, и это социальный сектор, где спрос на дома является самым высоким. Из 9.1 млн. семей большинство получают доходы в пределах от 3 до 10 минимальных размеров зарплат. Этот сектор, известный как класс C, является основной движущей силой потребительских расходов в Бразилии на все виды потребительских товаров.
Большинство бразильских семей, по данным опроса, хотели бы купить дом, а не квартиру. Однако недостаток свободной земли означает, что приобретение дома - меньшая часть социальной программы, чем покупка квартир, особенно в крупных городах. Кроме того, бразильский рынок недвижимости все еще относительно неразвит. И, хотя строительство в Бразилии находится на подъеме, этот спрос вряд ли будет удовлетворен в ближайшем будущем.

Поделиться в соцсетях: