Новости рынка недвижимости Чехии

Зарубежные инвесторы активно вкладываются в торговые помещения в Чехии

Зарубежные инвесторы активно вкладываются в торговые помещения в ЧехииВ последние годы Чехия становится очень популярна среди иностранных инвесторов. Стабильная экономика, наличие европейских фондов и благоприятная налоговая политика делают маленькую европейскую страну удобным местом для вложения капитала.

Коммерческая недвижимость в Чехии на сегодняшний день является одной из наиболее перспективных сфер для инвестиций, в первую очередь, потому что, несмотря на экономический кризис, рынок недвижимости Чехии остается стабильным.

По данным чешских аналитических агентств, еще до конца 2011 года в Чехию поступят иностранные инвестиции в размере 750 миллионов евро, которые пойдут на строительство торговых центров. Это примерно равняется сумме инвестиций, вложенных во все виды чешской недвижимости на протяжении всего 2010 года.

Таким образом, впервые за 10 лет сумма инвестиций в торговые площади Чехии превысит вложения в офисную недвижимость - традиционно популярную среди застройщиков.
В общей сложности в 2011 году инвесторы намерены потратить на чешскую коммерческую недвижимость 1,4 миллиарда евро, что ровно в 2 раза превышает показатели прошлого года.

Покупка коммерческой недвижимости в Чехии, дает шанс стать владельцем бизнеса в одной из центральных европейских стран. Лояльное законодательство, цивилизованный подход к ведению дел, прозрачные взаимоотношения с государством и партнерами, масса незанятных ниш, все, к чему стремится каждый современный предприниматель.

www.justreal.ru

Поделиться в соцсетях: