Новости рынка недвижимости Египта

Кто составляет 35% инвесторов?

Кто составляет 35% инвесторов?
Иностранные инвесторы составили около 35 % от общего числа инвесторов на рынке региона EMEA, включающего в себя Европу, Ближний Восток и Африку, в первом квартале 2011 года, по сравнению с 31 % в последнем квартале прошлого года, согласно новым данным, опубликованным C & W.

Иностранные покупатели стали причиной повышения спроса в числе стран, что изменило тенденцию к снижению покупательской активности между Q4 и Q1, в том числе в Бельгии, Чешской Республике и Украине среди других. Отечественные покупатели также становятся все более конкурентоспособными в ряде регионов, что позволяет прогнозировать большую активность в ближайшие месяцы.

В течение первых трех месяцев 2011 года инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость достигли 28,5 млрд. евро, на 45 % выше чем в начале прошлого года. Тем не менее, активность снизилась на 30,5 %, по сравнению с 4 кварталом 2010 года, самым активным с 1 квартала 2008 года.

Самым активным стал сектор торговой недвижимости, инвестиции выросли на 72 %, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Было инвестировано 12,1 млрд. евро, 42,5 % от общего рынка, по сравнению с 33 % в последнем квартале прошлого года. В то же время инвестиции в офисную недвижимость снизились на 50 % за последние два квартала, составив всего 34 % от рынка, в то время как инвестиции в промышленную недвижимость выросли почти на 12 %, по сравнению с 8 % в прошлом году, так как повышение доходности и восстановление сектора производства привлекло инвесторов.

Поделиться в соцсетях: