Новости рынка недвижимости Кипра

Увеличению числа прибывших на Кипре

Увеличению числа прибывших на Кипре
Согласно последним данным, увеличение отдыхающих из Великобритании на 29 % способствовало увеличению числа посетителей Кипра в апреле. Общее число туристов в прошлом месяце выросло на 43 % в годовом исчислении, сообщила статистическая служба кипрского правительства.

Резкое увеличение вызвал рост числа туристов из Великобритании, России и Германии. В общей сложности, 199762 туристов посетили Кипр в апреле, по сравнению с 139658 в том же месяце прошлого года, что явилось крупнейшим ежемесячным ростом за несколько лет, по данным статистической службы.

Число туристов за первые четыре месяца года выросло на 17,6 % до 405463. В апреле - в том числе во время пасхальных каникул – их число резко выросло за счет увеличения британских туристов на 29,1 % до 80998. Число британских туристов в первые четыре месяца года по апрель увеличилось на 2,8 %. В апреле также выросло число русских и немецких туристов.

Количество отдыхающих на Кипре достигло 2,69 млн. десять лет назад. Доходы от туризма составляют почти 12 % валового внутреннего продукта Кипра.

Поделиться в соцсетях: