Новости рынка недвижимости Турции

Недвижимость Турции на третьем месте по популярности у русских покупателей

Недвижимость Турции на третьем месте по популярности у русских покупателейРоссийский журнал о зарубежной недвижимости International Residence провел опрос 499 русских покупателей на Московской Международной Инвестиционной Выставке в марте. Он показал, что Турция стала третьей по популярности среди стран, где они хотят приобрести недвижимость, опередив Болгарию и Испанию.

Исследование показало, что 49 % планируют купить недвижимость в ближайшие 12 месяцев, 66 % подыскивают квартиры, 53 % хотят купить недвижимость для проживания, а 12 % - для инвестиций. Опрос также показал, что 40 % покупателей готовы потратить от 100000 до 250000 евро, большую сумму, чем это было ранее.

Популярность Болгарии и Испании у русских покупателей не удивительна. Болгария всегда была на первом месте, а Испания – на втором. Турция, однако, стала новичком в списке русских покупателей. Определенная доля покупателей присутствовала на рынке недвижимости Турции с 2002 года, но только после кризиса Турция действительно заявила о себе. Последние данные Турецкой ассоциации инвестиционных компаний недвижимости показали 40 % увеличение иностранных покупателей в 2010 году.

Причина такой популярности в сочетании сильной и стабильной экономики с сильной и стабильной банковской системой и бурно развивающейся отрасли туризма. Это делает страну привлекательной для инвесторов и покупателей домов для отдыха, а также инвесторов в жилую недвижимость. Есть также сообщения о покупателях, инвестирующих в студенческое жилье в Стамбуле.

Поделиться в соцсетях: