Новости рынка недвижимости Кипра

Весна на острове Афродиты

Весна на острове АфродитыНа Кипре в прошлом году иностранцам было продано 2 030 объектов жилой недвижимости. Это на 15% больше, чем в 2009 году.

В первом квартале этого года объём продаж жилой недвижимости иностранцам увеличился на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А в апреле рост составил уже 19% по сравнению с апрелем прошлого года.

Всё это свидетельствует о том, что объём продаж жилья гражданам других государств постепенно приближается к докризисному пиковому уровню 2007 года. В первом квартале больше всего недвижимости было продано иностранцам в городе Ларнака – рост 43%, затем следуют Никосия (21%), Пафос (12%), Фамагуста (10%) и Лимасол (4%).

Как отмечают эксперты агентства недвижимости Imperio Properties, значительную долю среди иностранных покупателей и инвесторов составляют предприниматели из России и Китая.

Следует заметить, что кипрскую недвижимость всё ещё можно купить со значительным дисконтом, поскольку падение цен за время кризиса составило по разным сегментам 10 - 30%. Сейчас в Лимасоле квартиру, 39 кв. метров, можно купить за 62 000 евро, а виллу, 470 кв. метров, с участком, 600 кв. метров, и бассейном, – за 1,7 млн евро.

Поделиться в соцсетях: