Новости рынка недвижимости Великобритании

Цены на элитную недвижимость в Лондоне выросли на 33 % всего за 2 года

Цены на элитную недвижимость в Лондоне выросли на 33 % всего за 2 годаЦены на элитную недвижимость в Лондоне увеличились на 33 % с марта 2009 года, в соответствии с последним индексом Knight Frank. Индекс также показывает:
* Цены на элитное жилье в Лондоне выросли на 1,4 % в мае 2011 года, способствуя ежегодному росту на 8,3 %;

* Цены в настоящее время на 1,3 % выше, чем в предыдущий пик в марте 2008 года;

* Иностранный спрос остается ключевым фактором роста цен, выгодный обменный курс обеспечивает зарубежным покупателям значительные скидки (17 % для покупателей в долларах и 16 % для покупателей в евро).

По словам Лиам Бейли, главы отдела исследований жилой недвижимости Knight Frank, рост цен в центральном Лондоне не показывает никаких признаков замедления, но, хотя цены уже выросли на треть от их низкого уровня в марте 2009 года, иностранные покупатели все еще покупают недвижимость со скидкой из-за курса валют, несмотря на некоторое укрепление фунта стерлингов с начала 2009 года.

В то время как на азиатских покупателей приходится большинство сделок по новой недвижимости в столице (60 % за 6 месяцев по апрель 2011 г.), европейские инвесторы ориентированы на жилье, построенное ранее. Покупатели из Франции составляют 6 %, Италии - 4,5 %, Греции - 3,1 %, а из Швейцарии - 2,5 %.


Поделиться в соцсетях: