Новости рынка недвижимости Испании

Госсекретарь Испании знакомит инвесторов с рынком недвижимости Испании

Госсекретарь Испании знакомит инвесторов с рынком недвижимости Испании
В Москве Беатрис Корредор знакомила инвесторов с потенциалом испанского рынка жилой недвижимости. Государственный секретарь по вопросам жилищного строительства Беатрис Корредор во время пятой встречи, которая состоялась в Москве в рамках ее европейского турне, знакомила российских инвесторов и посредников с потенциалом испанского рынка недвижимости.

Это стало продолжением международного круглого стола, который состоялся 4 мая в Лондоне и где выступил министр развития Хосе Бланко с целью предоставить информацию из первых рук о возможностях, которые открывает в настоящее время испанский рынок недвижимости.

После посещения Амстердама, Парижа и Франкфурта Госсекретарь совместно с государственной организацией «Invest in Spain» завершит свое турне в Швеции с целью укрепления доверия инвесторов к испанскому рынку недвижимости.

По последним данным, предоставленным Министерством развития, в прошлом году среди покупателей испанской жилой недвижимости граждан России стало на 20% больше, что составило 6,94% от общего числа покупателей-иностранцев; обошли их в этом только британцы, французы и немцы. Кроме того, количество российских туристов, приезжающих в Испанию на отдых, возросло с 2010 года почти на 43,4% - более 600 000 человек.

В ходе этого международного турне представители Правительства информируют инвесторов, посредников и иностранных агентов об эволюции и состоянии основных показателей испанского рынка недвижимости, как, например, изменение цен и объемов «запаса» доступного в продаже жилья, которые сейчас начали сокращаться, а также о реформах в законодательстве, направленных на укрепление правовой базы в Испании и гарантирование безопасности и прозрачности всех сделок купли-продажи недвижимости.

Источник: www.eurodomik.ru

Поделиться в соцсетях: