Новости рынка недвижимости Испании

Рынок недвижимости Барселоны стабильнее остальных рынков Испании

Рынок недвижимости Барселоны стабильнее остальных рынков ИспанииРынок недвижимости в Барселоне показывает лучшие результаты, чем остальные рынки Испании, а цены стабилизируются. Последний отчет по рынку недвижимости Барселоны за вторую половину 2010 года от компании Lucas Fox International Properties обнаружил, что последние данные не показывают роста цен на жилье.

Большинство недвижимости в городе приобрели испанские граждане, и только от 10 % до 15 % сделок с недвижимостью приходятся на иностранных инвесторов. Это полностью отличается от остальных рынков Испании, особенно популярных курортов Коста дель Соль, где доминируют иностранные покупатели.

Основную группу зарубежных покупателей в Барселоне составили покупатели из Европы, России и США, а на регион Барселоны пришлось около 34 % всех иностранных инвестиций в Испании.

Недвижимость в Барселоне может быть особенно хорошей инвестицией для зарубежных покупателей, желающих приобрести недвижимость для сдачи в аренду, так как рынок аренды здесь остается относительно сильным весь год, поскольку большое количество людей проводят выходные в Барселоне даже в зимний период.
В докладе отмечается, что многие клиенты выбирают Барселону в связи с высоким уровнем жизни и тем, что она воспринимается как очень безопасный город. Многие зарубежные покупатели покупают недвижимость в регионе с долгосрочной перспективой.

Поделиться в соцсетях: