Новости рынка недвижимости

Рост объема инвестиций в недвижимость по всему миру

Рост объема инвестиций в недвижимость по всему мируОбъем инвестиций во все виды недвижимости по всему миру вырос почти на 50 % во втором квартале 2011года в годовом отношении, было заключено сделок общей сложностью на более чем $ 101 миллиардов.

Исследование, проведенное компанией Jones Lang LaSalle, показывает, что этот индекс также на 7% выше, чем в первые три месяца 2011 года. Американские континенты лидировали, активность на канадском рынке выросла в три раза по сравнению с первым кварталом, а объем сделок в США вырос более чем вдвое: до $ 49 млрд. за тот же период. Инвестиции в недвижимость в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) остались на уровне $ 34 млрд., тогда как в Азиатско-Тихоокеанском регионе объем инвестиций снизился на 30 % по сравнению с первым кварталом.

Артур де Хааст, руководитель группы международного капитала компании Jones Lang LaSalle, сообщил, что подъем активности продолжается, особенно на рынке в Северной Америке, которая позднее начала восстанавливаться после кризиса, поэтому этот регион превосходит другие по объемам инвестиций. Компания прогнозирует, что объем инвестиций за год достигнет $ 440 млрд., добавил он.

Поделиться в соцсетях: