Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Все больше британских покупателей интересуются недвижимостью в ОАЭ

Все больше британских покупателей интересуются недвижимостью в ОАЭ Решение правительства увеличить срок действия виз на проживание в ОАЭ иностранным владельцам собственности с шести месяцев до трех лет стимулировало новый интерес со стороны инвесторов из Великобритании, сообщает ведущий ипотечный брокер в Дубае Independent Finance.

В настоящее время иностранные владельцы недвижимости стоимостью более 1 млн. дирхам имеют право получить шестимесячную визу, которую нужно обновлять каждые полгода.

Independent Finance получает много запросов, в основном из Великобритании, сообщил Сэм Вани, генеральный директор компании, изданию Arabian Business. По его словам, фирма создает специальные ипотечные продукты для удовлетворения потенциального спроса.

Исламская компания жилищного кредитования Tamweel выпустила ипотечный продукт, направленный на иностранных инвесторов. Программа предлагает кредиты зарубежным покупателям, желающим приобрести недвижимость в ОАЭ стоимостью до 5 млн. дирхам ($ 1,36 млн.), чтобы способствовать восстановлению рынка недвижимости.

Цены на недвижимость Дубая продолжают снижаться, а из-за политической нестабильности на Ближнем Востоке подъем на рынке пока не ожидается, заявил Deutsche Bank в своем последнем отчете. Цены на недвижимость снизились на 1,2 % в мае по сравнению с предыдущим месяцем, а арендная плата снизилась на 1 %. Цены на квартиры снизились на 1,3 % в мае, а на виллы - на 1 %.

Поделиться в соцсетях: