Новости рынка недвижимости Чехии

Покупатели из Чехии приобретают вторую собственность в Европе и во Флориде

Покупатели из Чехии приобретают вторую собственность в Европе и во ФлоридеСостоятельные покупатели недвижимости из Чехии начали покупать вторую собственность в Австрии, Франции, Италии, Швейцарии и Флориде в большом количестве, говорит Роберт Хермандингер, секретарь венской туристической фирмы Falkesteiner Gruppe Hermandinger (FGH). Они готовы платить гораздо больше за дизайнерские квартиры за рубежом, чем в своей стране, добавляет местная газета Hospodarske Noviny (HN). Чешские инвесторы особенно интересуются шале в горах, сообщает газета.

Компания FGH получила большее число запросов от чехов, поэтому она расширила предложение на чешском рынке, говорит Хермандингер. Его фирма в настоящее время предлагает меблированные апартаменты в Каринтии за ? 250000 (6 млн. чешских крон).
Чешские покупатели могут получить обратно 20% от покупной цены в результате налоговых правил, а FGH добавляет, что в отличие от других зарубежных покупателей недвижимости, чехи покупают виллы, роскошные квартиры и шале в горах почти исключительно для собственного пользования. Они редко сдают их в аренду.

Представитель подразделения риэлтерской компании Sotheby's International Realty в Праге сообщил, что чешские клиенты интересуются недвижимостью в лыжных курортах в швейцарских и итальянских Альпах зимой и в регионах с озерами в Швейцарии и Италии в летнее время. Они предпочитают районы, до которых легко добраться на машине.

Поделиться в соцсетях: