Новости рынка недвижимости Кипра

Увеличение продаж недвижимости на Кипре

Увеличение продаж недвижимости на Кипре Продажи недвижимости на Кипре выросли. Новые данные Департамента земельных ресурсов и землеустройства показывают, что 1316 объектов были проданы в июне 2011 года. А министр внутренних дел Кипра Неоклис Силикиотис сказал, что в настоящее время есть возможность выдавать свидетельства о собственности на недвижимость в размере 1200 в месяц и 25000 ежегодно за счет упрощения процедуры.

Это очень хорошая новость для рынка недвижимости Кипра, считает Ким Браун, директор аналитической компании Overseas Guides Company (OGC). Долгое время получение свидетельств было серьезной проблемой для покупателей недвижимости на Кипре, по его словам, некоторые владельцы недвижимости ждали более десяти лет, чтобы получить его.
По данным Департамента, в этом году были проданы уже 6213 объектов на Кипре стоимостью около ? 1027779359,71, рост на 7,8 % в годовом отношении.

Кипр может многое предложить иностранным инвесторам, говорит Браун, и в настоящее время цены на недвижимость все еще низкие после мировой рецессии, поэтому стоит приобрести недвижимость в 2011 году, а не ждать до следующего года, когда прогнозируется укрепление рынка недвижимости, что неизбежно приведет к росту цен.
Компания OGC также отметила, что число запросов по недвижимости на Кипре выросло на 114 % в апреле, мае и июне, что показывает, что все больше людей всерьез рассматривают возможность приобретения недвижимости на острове.

Поделиться в соцсетях: