Новости рынка недвижимости Греции

Олимпийские объекты Афин могут быть сданы в аренду

Олимпийские объекты Афин могут быть сданы в арендуГреческое правительство ведет переговоры о коммерческом использовании объектов Олимпиады в Афинах. Об этом заявила журналистам заместитель главы министерства культуры Греции Вани Палли-Петралья. По ее словам, речь идет не о продаже объектов, а о сдаче их в долговременную аренду.
Греция потратила на организацию Олимпиады в Афинах сумму, которую до сих пор не удалось подсчитать точно. По некоторым оценкам, затраты составили около 9 миллиардов евро.
Из средств, вложенных в Игры, наилучшую отдачу удалось получить от транспортной инфраструктуры. Успешно функционируют сотни километров дорог, метро, новый аэропорт, трамвайная линия и пригородная скоростная "электричка" - все это появилось в Афинах в преддверии Олимпиады.
В пресс-центре Олимпиады проводятся выставки, а движимое имущество Игр распределяется между государственными учреждениями. Однако собственно спортивные объекты в большинстве своем простаивают без дела. Больше других повезло Олимпийскому стадиону вместимостью почти в 60 тысяч зрителей. На нем иногда проводятся футбольные матчи и другие соревнования. Есть проекты по использованию стадиона для массовых праздников и даже семейных торжеств, которые в Греции традиционно проводятся с большим размахом.
Еще более проблематично использование тех объектов, которые предназначались для видов спорта, не пользующихся популярностью в Греции. Речь идет, прежде всего, о софтбольном и бейсбольном стадионах, гребном канале, центре конных видов спорта. Все эти стадионы пока не нашли применения после Олимпиады.

Поделиться в соцсетях: