Новости рынка недвижимости Испании

Парк развлечений в Мурсии

Парк развлечений в Мурсии
В испанском автономном регионе Мурсия (побережье Коста-Калида) в феврале следующего года начнется строительства огромного парка развлечений под брэндом американской корпорации Paramount.

Общая площадь парка составит 108 гектаров. Стоимость всего проекта оценивается приблизительно в один миллиард евро. Среди инвесторов проекта юридические и физические лица из разных стран, включая США, Британию, Китай, Саудовскую Аравию и ОАЭ.

Интерес к этому проекту проявил и российский миллиардер Олег Бойко, который специально приезжал в Мурсию для ознакомления с деталями строительства. Организаторы обещают, что стройка будет быстрой и завершится в конце 2014 или в начале 2015 года. Ожидается, что ежегодно парк будут посещать около 5 млн человек.

В парке, помимо собственно развлечений, будут гостиницы, жилые комплексы, рестораны, магазины и т.п. Парк развлечений будет находится вблизи нового международного аэропорта города Корвера. Новый аэропорт откроется для пассажиров весной 2012 года. Он будет связан с парком Paramount скоростной железнодорожной веткой.



Поделиться в соцсетях: