Новости рынка недвижимости Болгарии

Болгария снова становится популярным зарубежным рынком недвижимости

Болгария снова становится популярным зарубежным рынком недвижимости
Болгария снова вошла в десятку популярных зарубежных рынков недвижимости в первый раз за три года, по данным TheMoveChannel.com, с точки зрения запросов от потенциальных покупателей.

Данные показывают, что 3,3% всех запросов в июле относились к недвижимости в Болгарии. Дэн Джонсон, директор TheMoveChannel.com, считает, что инвесторов привлекают в Болгарии низкие цены, вызванные глобальным экономическим спадом. Так как долговой кризис в еврозоне продолжается, покупатели ищут выгодные варианты инвестиций в дома для отдыха по низким ценам, добавляет он. Продажи недвижимости в Болгарии улучшались в течение всего года: покупателей особенно привлекают очень низкие цены на недвижимость для зимнего отдыха.

Испания остается самым популярным рынком недвижимости второй месяц подряд. Наибольший рост числа запросов был относительно недвижимости в странах Карибского бассейна, недвижимость на Каймановых островах поднялась на 17 пунктов, а недвижимость Барбадоса вошла в первую десятку, поднявшись на 4 пункта.

Поделиться в соцсетях: