Новости рынка недвижимости Швейцарии

Все больше состоятельных европейских покупателей хотят приобрести вторую недвижимость

Все больше состоятельных европейских покупателей хотят приобрести вторую недвижимость
Состоятельные европейские покупатели, в частности из Германии, Норвегии и Нидерландов, вновь интересуются покупкой недвижимости, по данным международной компании в сфере поиска недвижимости Quintessentially Estates. В то время как ближневосточные и азиатские покупатели и инвесторы, как правило, доминируют на рынке с 2007 года, компания отмечает резкое увеличение спроса со стороны покупателей по всей Европе, кроме Великобритании и Америки.

Только в прошлом квартале Quintessentially Estates получила запросы на поиск недвижимость на сумму 200 миллионов фунтов стерлингов, что на 50 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суматоха на рынке ценных бумаг побудила покупателей вернуться к безопасным инвестициям, недвижимости, сообщает Пенни Мосгроув из Quintessentially Estates. Это в сочетании с низкими процентными ставками в еврозоне вызвало всплеск спроса.

Франция остается фаворитом у клиентов Quintessentially Estates, а среди других популярных направлений - Греция, Италия и Португалия, где экономика переживает не лучшие времена. Далее следуют страны Индийского океана, Карибского бассейна и Бразилия.
Отсутствие британских и американских покупателей в немалой степени связано с их уверенностью в экономике и валюте своих стран, объяснил Мосгроув.

Quintessentially Estates это международная организация, предоставляющая покупателям доступ к портфелю недвижимости общей стоимостью £ 750 млн по всему миру, в том числе в Андерматте в Швейцарии, Порто Хели в Греции, Марракеше, Маврикии и Занзибаре.

Поделиться в соцсетях: