Новости рынка недвижимости Бразилии

Рио Гранде де Норте (Бразилия) – самое популярное место для покупки недвижимости

Рио Гранде де Норте (Бразилия) – самое популярное место для покупки недвижимости
TheMoveChannel.com объявил, что запросы о покупке недвижимости со стороны иностранных инвесторов в северо-восточном районе за последний год составили 54,6%, что в два раза больше, чем в самом популярном районе – Сеара. Соседние области Параибы находятся на третьем месте с показателем в 5,2% (4,266 запросов), за ними следует Байа – 4,6%, Алагоас занимает пятую позицию – 4,4%. Как ни странно, Рио-де-Жанейро занимает всего лишь одиннадцатую строчку – 1% запросов.

Инвесторы приезжали в Бразилию из-за капиталовложений в инфраструктуру страны и низких цен на недвижимость. 62% всей недвижимости, представленной на сайте, ниже 25000 фунтов стерлингов, 9,8% недвижимости между 75000 и 100000 фунтов стерлингов и только 5% больше 100000 фунтов стерлигов.

«Мы наблюдали рост интереса в недвижимости на северо-восточной части Бразилии, особенно Рио Гранде де Норте за последние 12 месяцев, город Наталь, принимающий матчи Кубка Мира, также пользуется спросом. Так как мы приближаемся к Кубку Мира 2014 и летним Олимпийским играм 2016, мы ожидаем дальнейший рост спроса на жилье», - заявил Дэн Джонсон, директор по маркетингу TheMoveChannel.com.

Поделиться в соцсетях: