Новости рынка недвижимости Бразилии

Стоимость недвижимости в Сан-Паулу выросла почти на 20%

Стоимость недвижимости в Сан-Паулу выросла почти на 20%
В настоящее время рынок жилья в Бразилии переживает настоящий бум, а новые данные показывают, что в Сан-Паулу цены выросли почти на 20%. Доклад, опубликованный Global Property Guide, показывает рост цен на 19,50% за год, закончившийся во втором квартале 2011 года.

Согласно докладу, только в 13 странах из 39 исследованных цены на жилье выросли к концу второго квартала, Бразилия заняла среди них второе место. Другие данные показали, что цены на жилье в США упали на 9,05% с учетом инфляции за тот же период времени.
Доклад объясняет этот подъем цен растущими доходами населения и появлением среднего класса. Бразилия в последнее время характеризуется большей политической и экономической стабильностью, а кредит стал доступнее. Экономика растет, и это будет продолжаться, несмотря на проблемы в глобальном масштабе.

Несмотря на сложность доступа к информации о других южноамериканских городах, данные показывают, что в других популярных городах цены тоже выросли. Так, стоимость недвижимости за квадратный метр в некоторых частях Рио в среднем выросла больше, чем в Сан-Паулу.

Недвижимость в Рио и Сан-Паулу привлекает много международных инвестиций. В прошлом году компания недвижимости Judice & Araujo зарегистрировала увеличение иностранных инвестиций в бразильский рынок недвижимости на 150%, особенно по сравнению с рынками недвижимости по всему миру.

Мэтью Монтегю-Поллок, владелец Global Property Guide, отмечает и рост инвестиций со стороны бразильцев (наряду с другими латиноамериканцами), они инвестируют в недвижимость Майами, так как снижение цен на недвижимость и слабый доллар делают этот рынок очень привлекательным.

Поделиться в соцсетях: