Новости рынка недвижимости Болгарии

Недвижимость на горнолыжном курорте Болгарии на 50 % дешевле, чем в 2008 году

Недвижимость на горнолыжном курорте Болгарии на 50 % дешевле, чем в 2008 году
Апартаменты на самом крупном горнолыжном курорте Болгарии Банско на 50 % дешевле, чем 2008 году, по последним данным. Доклад агентства Bulgarian Properties показывает, что стоимость апартаментов на курорте Банско снизилась вдвое за последние три года, что привлекает покупателей, ищущих доступную недвижимость для зимнего отдыха.

За первые восемь месяцев 2011 года апартаменты в Банско продавались в среднем за 760 евро за квадратный метр. Но после снижения цен на 10 % в мае, индекс стоимости недвижимости в Банско установился на отметке 51,31, почти вдвое меньше, чем в ноябре 2008 года, когда значение индекса было максимальным, 100.

Снижение цен наблюдается не только в районе Благоевград, но также на морских курортах в последние годы. Но Банско является лидером среди горнолыжных курортов, в других крупных курортах наблюдается только 22-процентное снижение цен на жилье.

После окончания летнего сезона, покупатели начинают интересоваться недвижимостью для зимнего отдыха в Болгарии. Болгария вошла в десятку популярных направлений в августе и находится на восьмом месте в отчете TheMoveChannel.com за сентябрь.

Поделиться в соцсетях: