Новости рынка недвижимости

Франция снова возглавляет рейтинговую таблицу Conti

Франция снова возглавляет рейтинговую таблицу Conti
Франция остается самым популярным местом для иностранных покупателей недвижимости, в соответствии с последним отчетом британской ипотечной компании Conti. Франция возглавляет список третий год подряд, в этом году компания получила 39 % запросов по этой стране, что, однако, меньше на 4 %, чем в прошлом году.

На втором месте - Испания, сообщает Conti. На нее приходится почти треть (31 %) запросов, что на 7 % выше чем в прошлом году, и на 9 % выше чем в 2009 году. Португалия впервые вышла на третье место, получив 12 % запросов, на 5 % больше чем в прошлом году. Португалия обошла Турцию, которая занимала третье место на протяжении последних трех лет, добавляет Conti. Интерес к Турции несколько снизился, до 11 % запросов по сравнению с 18 % в прошлом году.

По словам исполнительного директора компании Клэр Несслинг, Франция предлагает полный пакет - легкий доступ, конкурентные цены, хорошие доходы от аренды и стабильный рынок недвижимости. Она также предлагает много вариантов финансирования, что делает Францию такой популярной.

Инвесторы, которые ищут недвижимость в Испании, находятся в выгодном положении. Значительное снижение цен и возможность снизить их еще больше означает, что это, безусловно, рынок покупателей. Ипотечные кредиты доступны с максимальными значениями около 65 %-70 %. Меньший размер кредита выдается в районах, где цены на жилье более устойчивы, например, на Балеарских островах, Канарских островах, в Мадриде и Барселоне.

Португалия избежала кризиса, который испытала Испания, благодаря жестким условиям кредитования и более строгим законам, регулирующим строительство, которые помогли предотвратить чрезмерное строительство. Кредитование ограничено, но ситуация должна улучшаться.

Десять самых популярных направлений в 2011 году (по количеству запросов):
Франция 39 %
Испания 31 %
Португалия 12 %
Турция 11 %
Австралия 2 %
Италия 2 %
США 1 %
Канада 1 %
Новая Зеландия 0,5 %
Ирландия 0,5 %.

Поделиться в соцсетях: