Новости рынка недвижимости Испании

Объемы продаж в Испании выросли

Объемы продаж в Испании выросли
Согласно последним статистическим данным правительства, объемы продаж в Испании выросли на 22 % в квартальном отношении, 396000 домов было продано в Испании за последние 12 месяцев с увеличением продаж во 2 квартале по сравнению с 1 кварталом 2011 года. 90746 домов было продано в период с апреля по июнь этого года, продажи новостроек составили треть от общего объема сделок.

Зарубежные покупатели недвижимости остаются ключевыми на рынке, продажи иностранцам, которые проживают в Испании, выросли на 23 % во втором квартале этого года до 8514.

В Аликанте зарегистрировано наибольшее количество продаж – 2308, Малага на втором месте (1110 продаж). В Санта-Крус-де-Тенерифе было 599 продаж, а на Балеарских островах - 567.

Между тем, как показывает недавнее исследование, цены на недвижимость начинают расти в районах Коста Бланка и Коста Калида, в частности в Аликанте и Мурсии.
Директор по продажам компании-застройщика Taylor Wimpey de Espana Игнасио Осле сообщил, что, хотя ценам на недвижимость еще предстоит вернуться к уровню 2007 года, настоящий рост цен является обнадеживающим знаком для инвесторов на рынке.

Поделиться в соцсетях: