Новости рынка недвижимости Испании

Рекордное число туристов в Испании

Рекордное число туристов в Испании
Число туристов, посетивших Испанию в августе, достигло рекордных 7,64 млн., согласно данным FRONTUR. Это 9,4 % больше, чем в августе 2010 г. Пока в этом году Испанию посетили 40 млн. туристов, на 7,8 % больше по сравнению с прошлогодними цифрами.
Игнасио Осле, директор по продажам и маркетингу компании Taylor Wimpey Espana, сообщил, что, несмотря на сложные экономические условия во всей континентальной Европе, Испания является одним из наиболее постоянных мест отдыха, оставаясь популярной у иностранцев независимо от рыночных условий.

Недавно МВФ заявил, что Испания будет единственной страной, которая продемонстрирует более высокий уровень роста в следующем году по сравнению с другими европейскими странами, как Франция, Италия и Греция.

Испания является популярным туристическим направлением. Так, 53000 туристов из Индии посетили страну в первой половине этого года, продемонстрировав рост количества посетителей на 35 %. В августе страну посетили на 16,7 % больше американских туристов, на 12,3 % больше немецких туристов и на 10,5 % больше итальянских туристов.

Испания восстанавливается благодаря росту туристического сектора. Этому способствуют и бюджетные авиакомпании, как EasyJet, которая увеличивает количество рейсов, например, в такие направления, как Майорка. Майорка является одним из направлений, которые показывают лучшие результаты в секторе недвижимости, чем на материке, а сектор аренды обладает хорошим потенциалом.

Поделиться в соцсетях: