Новости рынка недвижимости Франции

Франция обошла Испанию

Франция обошла Испанию
Франция обогнала Испанию по популярности у британских покупателей зарубежной недвижимости, по данным нового исследования, проведенного Savills International совместно с HomeAway.co.uk.

Исследование показывает, что почти 30 % всей зарубежной недвижимости, приобретенной покупателями из Великобритании, находится во Франции. С другой стороны, количество купленной в Испании недвижимости сократилось с примерно 30 % до 15 % с 2008 года.
Во Франции не наблюдалось такого резкого снижения цен на жилье, как в соседней Испании, и ее банки продолжали выдавать кредиты на покупку второй собственности, стимулируя тем самым рынок, говорится в докладе. Относительная стабильность этого рынка и близость к Великобритании способствовали тому, что покупатели по-прежнему уверены в рынке и готовы инвестировать.

Исследование также показывает, что количество собственности британцев за границей значительно выросло за последнее десятилетие. Более 450000 домохозяйств Великобритании сейчас владеют недвижимостью за рубежом, по сравнению с менее чем 200000 в 2000/01 году. Количество недвижимости для отдыха во владении британских граждан существенно выросло с начала-середины 2000-х годов, чему способствовали доступные кредиты и рост числа бюджетных авиакомпаний. Покупатели рассматривали владение второй собственностью как возможность заработать на быстро растущих ценах на жилье, говорится в докладе.

Индекс цен на недвижимость во Франции компании Sextant Properties показал, что цены на жилье во Франции выросли в среднем на 7,28 % с октября 2009 года.

Поделиться в соцсетях: