Новости рынка недвижимости Испании

Горячая Испания

Горячая Испания
Из-за значительного снижения цен за время кризиса (до 10 - 30% в зависимости от региона) Испания стала одним из притягательных мест для иностранцев, присматривающих качественную недвижимость в разных странах мира. Согласно данным Банка Испании, только во втором квартале этого года зарубежные граждане вложили в испанское жильё 1,3 млрд евро.

Это на 16% больше, чем в первом квартале и почти на 40% больше, чем во втором квартале прошлого года. Тем не менее общий поток инвестиций пока ниже, чем в пиковый 2003 год, когда во втором квартале в страну поступило около 2 млрд евро. В то же время в некоторых провинциях иностранные инвестиции приблизились к пиковым. Это в основном относится к побережью, а также к острову Мальорка.

Особым спросом пользуется испанское элитное жильё у моря, которое также можно купить сегодня с большим дисконтом. При этом разница в стоимости между одними и теми же объектами недвижимости, расположенными у самого моря и находящимися на некотором расстоянии от него, может быть пятикратной.

Поделиться в соцсетях: