Новости рынка недвижимости Испании

Опять Мальорка

Опять Мальорка
Испанский остров Мальорка бьёт рекорды по привлекательности среди иностранных туристов. Инвесторы тоже неравнодушны к Мальорке. При этом, как отмечают эксперты Mallorca Sotheby's International Realty, большое внимание уделяется элитной недвижимости. Очень ценится среди иностранцев жильё у самой кромки моря. Отсюда и соответствующие цены. У самого моря роскошная вилла, 900 кв. метров, с бассейном и участком, 4 500 кв. метров. продаётся за 9 млн евро.

В то же время в некотором отдалении от берега в 30 км от столицы острова города Пальма отличная вилла, 475 кв. метров, с бассейном и огромным участком, 26 000 кв. метров, выставляется за 2,8 млн евро.

Привлекательность острова увеличилась с введением в строй новых и реконструкцией старых марин. Цены подстёгиваются и нехваткой свободной земли под новые застройки. Свободные участки идут нарасхват. К примеру, недавно на одном из последних свободных участков в районе городка Польенса на севере острова девелопер возвёл великолепную виллу с потолками 6,5 метров, которую продаёт теперь за 10 млн евро.

Поделиться в соцсетях: