Новости рынка недвижимости Великобритании

Британские покупатели по-прежнему доминируют

Британские покупатели по-прежнему доминируют
Большинство зарубежных покупателей во многих европейских городах по-прежнему составляют англичане. Данные из Турции показывают, что из 123000 иностранцев, владеющих собственностью в стране, 35656 являются гражданами Великобритании, за ними следуют 28306 немцев и 10859 греков.

Аналогичная ситуация в Испании.

По данным Коллегии Регистраторов Испании, число британских покупателей превосходит немецких в соотношении почти три к одному. В 2010 году 4649 британцев приобрели недвижимость в Испании. В 2008 году эта цифра составила 12419. Число покупателей других национальностей увеличилось за этот период, но не достаточно, чтобы компенсировать снижение числа покупателей из Великобритании.

Еще один подобный пример – Кипр.

Снижение числа британских покупателей почти свело к нулю зарубежные продажи недвижимости. Покупатели из России все еще покупают, но опять же не в тех объемах, как англичане.

Есть ряд исключений в Европе.

В Черногории и Болгарии, например, преобладают русские покупатели, так как близкое расположение играет ключевую роль. Канадцы являются на сегодняшний день крупнейшей группой покупателей в США, а китайцы начинают играть ключевую роль на некоторых местных рынках в Австралии.

Тем не менее, для большинства рынков недвижимости в Европе, стремление британцев владеть собственностью в теплых странах до сих пор является основным фактором зарубежных продаж.

Поделиться в соцсетях: