Новости рынка недвижимости Чехии

Офисы в Праге и Лондоне - самые безопасные инвестиции в недвижимость

Офисы в Праге и Лондоне - самые безопасные инвестиции в недвижимость
Самыми безопасными инвестициями в европейскую недвижимость могут стать офисы в Праге и Лондоне.

Международное консультационное агентство DTZ пришло к выводу, что в условиях второй волны рецессии в Европе, которая может возникнуть в результате дологового кризиса Еврозоны, самыми безопасными инвестициями в европейскую недвижимость могут стать офисы в Праге и Лондоне.

Со слов агентства Reuter, ссылающегося на DTZ, при прогнозируемом общем падении ВВП в 2012-2013 годах, средний доход от офисной недвижимости в европейских городах составит не более 3,2% к 2016 году. Доходы от офиса в центре Праги прогнозируются на тот же момент на уровне 7,4%, а в центре Лондона составит 6,6%.

В случае же продолжения роста экономики, доходность инвестиций в пражскую и лондонскую офисную недвижимость достигнет 8,6 и 7,7 процента соответственно.
"Города за пределами зоны Евро будут заторонуты кризисом меньше, - заявляет DTZ, - даже по сравнению с ключевыми рынками Германии и Франции, которые считаются традиционно безопасными убежищами, но реально находятся под большей угрозой обрушения".

В условиях второй волны кризиса в зоне Евро, в первую очередь упадут арендные стаки офисных помещений. DTZ ожидает, что спад произойдет на большинстве рынков, в том числе и на наиболее прибыльных, таких как Мюнхен, Франкфурт и Париж. Падение же арендных выплат по офисам за пределами хождения евровалюты, будет менее выраженным. В Праге вероятен даже прирост доходности. (новости рынка недвижимости в Чехии)

Источник: Just Real Consult GmbH

Поделиться в соцсетях: