Новости рынка недвижимости Великобритании

Недвижимость Великобритании наиболее популярна у зарубежных покупателей

Недвижимость Великобритании наиболее популярна у зарубежных покупателей
Британская недвижимость стала самой популярной в мире у зарубежных инвесторов, говорится в новом докладе инвестиционного агентства Property Frontiers.

Исследование агентства инвестиционной активности 2011 года показывает, что прирост капитала на сегодняшний день является наиболее важным инвестиционным критерием, а Великобритания стала основным направлением инвестиций для трети потенциальных покупателей недвижимости.

По словам главы Property Frontiers Рэя Витерса, за последний год спрос на недвижимость Великобритании сильно вырос, особенно с целью покупки для последующей сдачи в аренду, поэтому компания считает, что этот уровень интереса сохранится и в 2012 году. И в то время как экономическая ситуация остается неопределенной, безопасность и рост капитала будут преобладать над более рискованными, часто высокодоходными возможностями, добавил он.

Проводя исследование, Property Frontiers изучила предпочтения клиентов в отношении типа и расположения недвижимости, в которую они хотели бы инвестировать в 2012 году, а также причины их выбора. Прирост капитала был наиболее важным инвестиционным критерием почти для половины (46 %) респондентов, высокие доходы - для 33 % и безопасность - для 11 %.

Великобритания стала самой популярной страной для инвестиций, потому что она воспринимается как безопасный рынок, ее выбрали почти треть потенциальных покупателей. На втором месте США и Бразилия. Турция заняла четвертое место, а такие традиционные страны, как Франция, Испания и Португалия, вошли в первую десятку наряду с Малайзией, Китаем и Сингапуром.

Поделиться в соцсетях: