Новости рынка недвижимости Германии

Небольшой рост цен на коммунальные услуги для жителей Германии

Небольшой рост цен на коммунальные услуги для жителей Германии
Цены на коммунальные услуги в Германии начали расти еще в 4 квартале 2011 года, и продолжают расти до сих пор. Цены за 3 месяца увеличились на 0.2% до 111 пунктов, эта цифра стала максимальной с 2003 года. За 2010 год цены выросли на 2.3 процента.

За последние годы рост цен на коммунальные услуги наблюдается из года в год. Также на рынке недвижимости увеличилось количество владельцев домов на одну и две семьи. По сравнению с прошлым годом цены на дома увеличились на 0.2 процента.

Что касается рынка офисной недвижимости, то здесь новости остаются позитивными. Рост составляет 3.1 процента, самый рекордный рост данного сектора составлял 3.9 процента.

Арендаторы офисных помещений и жилья следуют экономическим тенденциям в стране и увеличение темпов экономического роста. Недоверие на финансовом рынке вызвано, прежде всего, не закончившимся кризисом в ЕС. Несмотря на это сектор недвижимости продолжает расти и приносит доходы от сдачи в аренду. По оценкам экспертов цены на недвижимость в Германии останутся стабильными при более или менее хорошем развитии событий в экономике.

Источник: www.justreal.ru

Поделиться в соцсетях: