Новости рынка недвижимости Испании

Мадрид сдал экзамен на проведение Игр

Мадрид сдал экзамен на проведение ИгрГлава оргкомитета в поддержку заявки Мадрида на проведение Олимпиады-2016 Мерседеc Коэн (Mercedes Coghen), олимпийская чемпионка по хоккею на траве, удовлетворена итогами визита оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) и уверена, что, если Олимпиада-2016 пройдет в Мадриде, это будет незабываемое зрелище.

Оценочная комиссия МОК на прошлой неделе побывала в Мадриде и ознакомилась с программой подготовки города к возможному проведению в нем летней Олимпиады 2016 года. До этого международные спортивные эксперты посетили еще три города-кандидата - Токио, Чикаго и Рио-де-Жанейро.

Первоначально на проведение Игр претендовали семь городов, но 5 июня 2009 года были отсеяны Баку, Прага и Доха. Токио, Рио-де-Жанейро, Мадрид и Чикаго попали в шорт-лист, из которого и будет выбран победитель. Столица летней Олимпиады 2016 года будет названа 2 октября 2009 года на сессии МОК в Копенгагене.

Оценочная комиссия МОК уже приезжала четыре года назад в испанскую столицу, когда Мадрид претендовал на проведение Олимпиады-2012, которая в итоге досталась Лондону.

На заключительной пресс-конференции в Мадриде глава комиссии, олимпийская чемпионка в беге на 400 метров марокканка Наваль эль-Мутавакель (Nawal El Moutawakel) дипломатично отметила, что "Мадрид готов к проведению Олимпийских игр, как, впрочем, и остальные три кандидата".

Глава оргкомитета мадридской заявки считает, что впечатление на представителей комиссии должны были произвести возможности и компактность спортивных сооружений. Среди сильных сторон заявки Коэн назвала туристическую привлекательность Мадрида и гостеприимство жителей.

По словам Коэн, вопросы безопасности и нехватки гостиничных мест в городе решены.
Коэн дала понять, что экономический кризис оказал свое влияние на проект, однако ряд преимуществ Мадрида позволит завершить в срок все работы по подготовке к Олимпиаде.

www.rian.ru

Поделиться в соцсетях: