Новости рынка недвижимости Кабо-Веpде

Гостиничный сектор в Кабо-Верде активно развивается

Гостиничный сектор в Кабо-Верде активно развивается
Количество отелей в Кабо-Верде растет, в соответствии с новыми данными Национального института статистики Кабо-Верде.

В 2010 году на африканском архипелаге было 178 отелей, в 2011 году их число выросло до 195, на 9,6 % в годовом исчислении. В стране также строятся гостиницы большего размера, благодаря чему количество номеров выросло на 34,1 % за тот же период.

На островах Сал и Боа-Виста в настоящее время наибольшее число гостиничных номеров, 44,7 и 31,1 % от общего их числа соответственно. В результате увеличения числа туристов, занятость в гостиничном секторе увеличилась на 27,6 % в период между 2010 и 2011 годами, а доля занятых номеров в гостиницах достигла 90 %, по данным правительства.
Адам Корнуэлл, управляющий директор Feltrim International сообщил, что Кабо-Верде является одним из наиболее быстро растущих туристических рынков в мире, что влечет за собой развитие гостиничного сектора. Он полагает, что ежегодное количество туристов достигнет полумиллиона к 2015 году и одного миллиона к 2020 году.

Кабо-Верде также вошел в десятку лучших мест для отдыха в опросе, проведенном HomeAway. Он был пятым по популярности местом отдыха в период между октябрем и декабрем 2011 года.

Поделиться в соцсетях: