Новости рынка недвижимости Финляндии

Развивающиеся рынки недвижимости продемонстрировали самый большой рост цен

Развивающиеся рынки недвижимости продемонстрировали самый большой рост цен
Новый доклад показал, что самый значительный рост цен на недвижимость в течение последних десяти лет был не на крупных популярных рынках, а в развивающихся странах. Основные рынки недвижимости, такие как Великобритания и Франция, оказались в нижней части рейтинга по росту цен на недвижимость, и были также страны, где цены снизились в период между 2001 и 2011 годами.

Согласно глобальному обзору рынков жилья Lloyds TSB International, который показал динамику цен на недвижимость с 2001 года, недвижимость в Индии выросла в цене на 284 % (с учетом инфляции потребительских цен), то есть средний годовой прирост составил 14 %. Это в пять раз больше, чем в Великобритании за тот же период, и в десять раз больше, чем в странах Еврозоны.

Следующие в рейтинге по росту цен на недвижимость были Россия (209 %) и Южная Африка (161 %).

В Европе лучшим инвестиционным рынком стала Франция, где цены выросли на 82 % за последнее десятилетие. В Бельгии (69 %), Финляндии (61 %), Испании (46 %) и Италии (31 %) рост цен на жилье превысил средний показатель в еврозоне.

Среди стран за пределами еврозоны наибольший рост цен наблюдался в Норвегии (72 %), Исландии (37 %), Швейцарии (30 %) и Дании (25 %).

Сурен Тиру, экономист Lloyds TSB International, считает, что дальнейший рост цен на жилье во всем мире будет отчасти определяться темпами восстановления мировой экономики, а также экономическими перспективами отдельных стран.

Самое большое снижение цен за тот же период было в Ирландии, Германии и Португалии, на 23 %, 17 % и 11 % соответственно.

Поделиться в соцсетях: