Новости рынка недвижимости Бразилии

Рекордное число туристов в Бразилии

Рекордное число туристов в Бразилии
Быстро развивающаяся экономика, проведение в 2014 году Чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр в 2016 году и все увеличивающееся число туристов делают рынок жилья в Бразилии одним из самых надежных мире.

Новые данные показали, что Бразилию посетили рекордное количество туристов в 2011 году - хорошая новость для инвесторов в недвижимость. По данным бразильского министерства туризма, страну посетили 5,4 млн. туристов со всего мира в 2011 году. Это на 5,3 % больше, чем в 2010 году.

Число туристов из Южной Америки увеличилось с 2,38 млн. до 2,63 млн. в 2011 году, количество туристов из одной только Аргентины выросло на 13,9 %.

Издание Investment International сообщает, что богатство культурных, гастрономических и экологических достопримечательностей Бразилии также привлекает посетителей со всего мира. Число туристов из России выросло более чем на 40 %, из Китая - почти на 50 %, а из Индии - на 14 % в 2011 году. Число туристов из Европы тоже выросло, до 1,62 млн.

Бразилия становится все более популярным местом для туристов, и их количество только будет увеличиваться в ближайшие четыре года благодаря Чемпионату мира и Олимпийским играм. И, конечно, чем больше туристов, тем больше инвестиционных возможностей на рынке недвижимости.

Поделиться в соцсетях: