Новости рынка недвижимости Бразилии

Бразилию привлекательна для иностранных покупателей

Бразилию привлекательна для иностранных покупателей
Недвижимость Бразилии становится привлекательнее для зарубежных покупателей благодаря ослаблению бразильского реала по отношению к иностранным валютам, по данным местного агентства uv10 Brazil Property.

Курс бразильского реала снизился на 28 % по отношению к фунту с июня прошлого года, сообщает менеджер по продажам uv10 Саманта Гор, в то время как курс доллара США достиг максимума за два с половиной года, а евро - двухлетнего максимума. По мнению Гор, это делает бразильскую недвижимость весьма привлекательной.

Министр финансов Бразилии Гвидо Мантега заявил, что снижение стоимости реала поможет повысить спрос на бразильскую продукцию. По его словам, ослабление реала выгодно для бразильской экономики, поскольку это делает бразильские товары более конкурентоспособными.

Предстоящие события и снижение процентных ставок также позволяют давать оптимистичные прогнозы в краткосрочной перспективе, сообщает Гор. Средний класс продолжает расти, стимулируя спрос на недвижимость и способствуя росту цен, по крайней мере, в ближайшие несколько лет. Уровень процентных ставок только что был снижен до 9 %, что является хорошей новостью для покупателей, нуждающихся в ипотеке, и застройщиков, нуждающихся в финансировании новых проектов, добавила она.

Поделиться в соцсетях: