Новости рынка недвижимости Бразилии

Укрепление фунта стерлингов делает недвижимость в Бразилии дешевле

Укрепление фунта стерлингов делает недвижимость в Бразилии дешевле
Недвижимость в Бразилии становится все доступнее для британских покупателей благодаря укреплению фунта стерлингов. Курс фунта по отношению к бразильскому реалу в настоящее время самый высокий за два с половиной года, благодаря чему недвижимость в этой южноамериканской стране сейчас гораздо дешевле, чем в последние несколько лет.
Property Wire демонстрирует укрепление фунта по отношению к реалу на примере стоимости элитных апартаментов на две спальни на побережье к югу от Натала, которая в прошлом году составляла £ 111617, а в настоящее время составляет £ 90564.

Курс реала снизился примерно на четверть по отношению к фунту за прошедший год, а также на данный момент он достиг двухлетнего минимума по отношению к доллару США и евро.

Министр финансов Бразилии Гвидо Мантега считает, что снижение курса реала полезно для экономики Бразилии, потому что это делает бразильские товары более конкурентоспособными, а это значит, что бразильская промышленность может более успешно конкурировать с импортными продуктами, которые становятся более дорогими, и может экспортировать больше.

Чтобы воспользоваться благоприятным обменным курсом при покупке недвижимости в Бразилии, эксперты советуют обратиться к валютным брокерам, которые помогут зафиксировать курс на текущих уровнях на срок до одного года.

Поделиться в соцсетях: