Новости рынка недвижимости Канады

Продажи жилья в Канаде в целом снижаются, но продажи элитной недвижимости растут

Продажи жилья в Канаде в целом снижаются, но продажи элитной недвижимости растут
Продажи жилья в Торонто и Ванкувере значительно снизились в годовом отношении в июне. Продажи в Торонто снизились на 13 % до 3520 по сравнению с 4053 в июне 2011 года. В районе Большого Торонто, который включает в себя окружающие города и поселки, продажи упали на 5,4 % до 9422 с 9959, по данным Совета Риэлторов Торонто.

В Большом Ванкувере (самый дорогой рынок недвижимости Канады) уровень продаж достиг 10-летнего минимума, снизившись на 27 % в годовом исчислении. Продажи составили 2363 в июне по сравнению с 3262 годом ранее. Таковы данные Совета Риэлторов Большого Ванкувера.

Тем не менее, продажи элитного жилья в Канаде, стоимостью более $ 1 млн., выросли в первой половине 2012 года, согласно отчету подразделения Sotheby's International Realty в Канаде. В Торонто, Калгари и Монреале зарегистрирован двузначный рост продаж элитных домов (стоимостью более $ 1 млн.). Наибольший рост продаж был в Торонто, 29 %.

По словам генерального директора Sotheby `s International Realty Canada Росс МакКреди, учитывая переходный период в международной экономике, стабильность элитной недвижимости в Канаде позволяет рекомендовать ее для инвестиций.


Поделиться в соцсетях: