Новости рынка недвижимости Румынии

Долгожданное восстановление рынка недвижимости Румынии

Долгожданное восстановление рынка недвижимости Румынии
Согласно докладу EFG Eurobank Property Services SA, цены на жилую недвижимость в Румынии выросли на 2 % во втором квартале. Business Review сообщает, что этот рост следует за увеличением цен в первом квартале, благодаря чему стоимость румынской недвижимости достигла уровня, которого не было с 2006 года.

Наиболее значительный рост по сравнению с началом года был в Бухаресте, 5 %. В течение первых двух кварталов 2012 года цены выросли в большинстве крупных городов Румынии, среди них Брэила, Плоешти, Галац, Констанца и Крайова, говорится в докладе. Снижение отмечается в Брашове, Яссы и Клуж-Напоке.

То, что Румыния не входит в еврозону, в настоящее время является ее преимуществом, хотя для некоторых рынков слабый евро в некотором смысле выгоден в данный момент. Цены на недвижимость сильно снизились с 2010 года, но устойчивый рост экономики в последнее время позволяет ожидать, что цены продолжат расти в этом году.

Business Review также прогнозирует, что текущие тенденции сохранятся и рост цен продолжится в течение ближайших кварталов.

Поделиться в соцсетях: