Новости рынка недвижимости Великобритании

Цены на недвижимость в Лондоне бьют новые рекорды

Цены на недвижимость в Лондоне бьют новые рекорды
Цены на недвижимость в Лондоне достигли небывалого уровня, только за июль месяц цены выросли на 0,5 %, достигнув нового максимального уровня. Что превышает пик июля 2008 года на 13,5 % . Новость шокирует мировой рынок недвижимости.

Лондон всегда являлся безопасной гаванью для зарубежных инвесторов. Спрос на рынке недвижимости за три месяца вырос на 23 %, по сравнению с предыдущим кварталом 2012 года. Планируется увеличение пошлины, что, безусловно, оказывает влияние на рынок, в связи с чем некоторые потенциальные покупатели принимают выжидательную позицию. Ежегодный налог на увеличение капитала будет взиматься на имущество стоимостью от 2 миллионов фунтов стерлингов. Окончательное решение по этому вопросу будет объявлено в конце этого года на предварительном слушании бюджета Англии на следующий год.

Как ни парадоксально это звучит, продажи недвижимости стоимостью от 2 миллионов фунтов стерлингов до 10 миллионов фунтов стерлингов упали на 20 %, а спрос на дома стоимостью от 10 миллионов фунтов стерлингов и более выросли почти на 30 %.
«По данным за июль месяц, рынок недвижимости центрального Лондона показал снижение активности инвесторов, ранее в 2010-2011 годах показатели были на самом высоком уровне за всю историю. На данный момент рост стоимости недвижимости должен замедлиться», заявляет Лиам Бейли, глава аналитического отдела компании Knight Frank

Just Real Consult GmbH

Поделиться в соцсетях: