Новости рынка недвижимости Франции

Франция остается наиболее популярной страной у инвесторов в зарубежную недвижимость

Франция остается наиболее популярной страной у инвесторов в зарубежную недвижимость
Недвижимость во Франции по-прежнему наиболее популярна у британских покупателей, в соответствии с последним исследованием Conti.

Франция остается популярной у инвесторов в зарубежную недвижимость уже четвертый год подряд, количество запросов по ипотечным кредитам в этом году составило 45 %, что больше, чем 39 % в прошлом году и 15 % в 2008 году.

На втором месте по числу запросов Испания, 33 % по сравнению с 31 % в прошлом году и 14 % в 2008 году, благодаря выгодным условиям для покупателей. Несмотря на то, что испанский рынок недвижимости пережил непростые несколько лет, популярность этой страны не уменьшается.

Третье место второй год подряд занимает Португалия, 10 % запросов. Хотя их число снизилось на 2 % с прошлого года, интерес покупателей в течение последних трех месяцев вырос благодаря снижению цен на недвижимость.

Остальную часть списка составляют Турция, Италия, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия и Ирландия.

По словам Клэр Несслинг, операционного директора Conti, покупатели все чаще придерживаются рынков, которые они знают и которым доверяют, поэтому Франция и Испания сохраняют свои позиции, а популярность Португалии начинает расти.
Несмотря на кризис в еврозоне, укрепление фунта стерлингов по отношению к евро создает выгодные условия для покупателей из Великобритании. Низкие цены и низкие процентные ставки делают недвижимость еще доступнее, добавила она.

Поделиться в соцсетях: