Новости рынка недвижимости Швейцарии

Швейцария открыта для нерезидентов

Швейцария открыта для нерезидентов
Самый закрытый рынок недвижимости для иностранного капитала приоткрывает свои двери для нерезидентов. Компания Henley Estates в составе Henley & Partners group эксклюзивно представляет проект нового круглогодичного курорта Andermatt Swiss Alps (Orascom Development Group), расположенного в самом сердце Швейцарских Альп.

Проект получил единственное за 20 лет исключение из федерального закона Lex Koller (о порядке приобретения недвижимости в Швейцарии гражданами других государств), что означает полное отсутствие правительственных ограничительных квот, свободное использование недвижимости, а также отсутствие ограничений размеров жилой площади (по закону Lex Koller - 200 кв. м).

Только теперь стало возможно приобретение нескольких жилых объектов как на компанию, так и на физическое лицо. К продаже представлен широкий выбор недвижимости: пентхаусы и современные лофты, резиденции и просторные апартаменты в гостиничных сетях 4- и 5-звезд, а также 25 эксклюзивных частых вилл.

Новый фешенебельный курорт Andermatt Swiss Alps интегрирован в старинную альпийскую деревню Андермат (кантон Ури), расположенную в живописной долине (1400 м над уровнем моря). Центральное расположение обеспечивает прекрасную транспортную доступность. Ближайшие аэропорты Цюриха (1 час), Милана (1 час 45 минут) и Базеля (2 часа) предлагают регулярные рейсы в любом направлении, а в 30 минутах езды от курорта, в Buochs, имеется аэродром, принимающий частные самолеты.

На территории в более чем 1,4 миллиона кв. м будет построено 42 жилых дома, 25 эксклюзивных частных вилл и 35 000 кв. м коммерческих площадей, отели 5* и 4*(The Chedi, Radisson, Steigenberger). Будет полностью обновлен горнолыжный комплекс Андермат-Оберальп-Седрум с более чем 135 км новых трасс, спроектированных олимпийским чемпионом Бернардом Русси.

Оборудовано гольф-поле по стандартам проведения международных турниров на 18 лунок и отдельное тренировочное поле на 6 лунок, а также построено здание гольф-клуба. Центр города будет пешеходным и свободным от автомобильного движения с общей подземной парковкой на 1 970 мест. Будут модернизированы все необходимые для жизни и отдыха объекты инфраструктуры, включая рестораны, бары, магазины и спа-центры. Появится новая станция и новый железнодорожный вокзал.

Источник: Ирина Симонян, Henley Estates
www.swiss-andermatt.com
Справочная линия в России: +7 495 774 1501.

Поделиться в соцсетях: