Новости рынка недвижимости Перу

Информация для инвесторов в недвижимость о рынке Перу

Информация для инвесторов в недвижимость о рынке Перу
В последнее время все труднее найти объекты для инвестиций, которые принесут даже небольшой доход. Имеет смысл рассмотреть возможность инвестирования в рынки за рубежом. Так, согласно недавнему исследованию Global Property Guide, Лима предоставляет хорошие возможности инвестиций в недвижимость для сдачи в аренду, доходы от которой составляют 10-11 %.

TerrenosEnElPeru.com предоставляет информацию по инвестированию в недвижимость в Перу. Перу является одной из самых быстрорастущих экономик во всей Латинской Америке и дает возможность умножения капитала едва ли не больше, чем в любой другой части мира.

Перу, как и Китай и несколько других стран, предлагает отличные возможности, в отличие от США или Европы, которые, к сожалению, не предлагают те же темпы роста и умножения капитала. В частности, рост стоимости недвижимости (как жилой, так и коммерческой) приводит к высоким процентам прибыли от вложений.

Business Monitor International отмечает положительные перспективы рынка недвижимости Перу, которые подкрепляются сильным экономическим ростом и ростом объемов внутреннего потребления в сочетании с низким уровнем безработицы.

Во многих инвестиционных секторах доходы выросли несколько раз в течение последних нескольких лет, а стоимость жилья (которая все еще относительно низкая по сравнению с другими южноамериканскими городами) увеличилась на 27 % только за последние несколько месяцев.

Экономика Перу росла в среднем на 6,4 % ежегодно с 2002 года в стабильной экономической среде с очень низким уровнем инфляции. Когда весь остальной мир переживал экономический спад, ситуация в Перу была обратная. В этой стране позволяется и поощряется владение землей и недвижимым имуществом иностранными собственниками.

Земля и недвижимость в Перу становятся дефицитными из-за растущего спроса и стали очень перспективными в плане краткосрочных инвестиций. В Перу много инвесторов со всего мира, в том числе из Китая, Америки, Европы, Чили и Бразилии, которые получают высокие доходы от инвестиций в недвижимость страны.

По данным Global Property Guide, Перу является привлекательным рынком для инвестиций в недвижимость. Экономический рост в настоящее время в значительной степени обусловлен объемами внутреннего потребления, экспорта и строительства. Перу занимает первое место в Латинской Америке по улучшению регулирования предпринимательской деятельности, в соответствии с Международной финансовой корпорацией и Всемирным банком. Перу поднялся на десять позиций в рейтинге Всемирного банка среди 183 стран.

Поделиться в соцсетях: