Новости рынка недвижимости Польшы

Цены на квартиры в странах Балтии выросли в годовом отношении

Цены на квартиры в странах Балтии выросли в годовом отношении
Цены на квартиры в Польше снизились в прошлом месяце, но цены в странах Балтии выросли за последний год, в соответствии с новыми данными.

Компания Ober-Haus Real Estate Advisors сообщает, что цены на квартиры в Польше снизились в пяти городах в октябре по сравнению с предыдущим месяцем и в годовом отношении.

В то же время в латвийской столице Риге цены в октябре были стабильными, в столице Литвы Вильнюсе они снизились на 0,1 %, а в эстонской столице Таллинне – на 1,3 %. Тем не менее, за год цены на квартиры выросли на 3,4 % в Риге, в среднем до 989 евро за кв. м., и на 1,9 % в Таллинне, до 1103 евро за кв. м.

Наибольшее месячное снижение цен в Польше было в городе Лодзь, третьем по величине городе, в среднем до 936 евро за кв. м., что на 1,3 % меньше по сравнению с сентябрем и на 7,2 % меньше в годовом исчислении.

Цены на квартиры в Варшаве упали на 0,5 % по сравнению с сентябрем и на 2,7 % за последние 12 месяцев, сообщает Ober-Haus. Средняя цена составила 1939 евро за кв. м. В Кракове месячное снижение составило 0,4 %, а годовое - 3,9 %. Средняя цена составила 1628 евро за кв. м.

Месячное снижение в Познани, в центрально-западной части Польши, составило 0,2 %, а за год цены снизились на 4,8 %. Средняя цена составила 1327 евро за кв. м. В Гданьске цены снизились только на 0,1 % по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,8 % за год. Средняя цена составила 1407 евро за кв. м.

Поделиться в соцсетях: