Новости рынка недвижимости Канады

Канада ускоряет процесс выдачи вида на жительство

Канада ускоряет процесс выдачи вида на жительство
Правительство Канады ускоряет процесс выдачи разрешения на постоянное проживание. Квалифицированные иностранные работники скоро смогут получать вид на жительство быстрее, чем когда-либо, сообщил министр гражданства, иммиграции и многокультурности Канады Джейсон Кенни.

Начиная со 2 января 2013 года, квалифицированные работники могут подавать документы по программе Canadian Experience Class (CEC) с 12 месяцами опыта работы в Канаде, на год раньше, чем требовалось ранее, 24 месяца. Кроме того, у иностранных студентов теперь есть больше времени, чтобы получить один год опыта работы в стране - до 36 месяцев после окончания учебного заведения, по сравнению с 24 месяцами ранее.

Данная программа помогает привлекать иммигрантов, требуемых для экономики страны, которые имеют опыт работы в Канаде и навыки, необходимые для трудового рынка, сообщает министр Кенни. Ускорение выдачи разрешения на постоянное проживание поможет стране реагировать на текущие проблемы рынка труда.

Через программу CEC, которая была создана в 2008 году, Канада приняла более 20000 иностранных студентов и квалифицированных работников. В 2013 году через эту программу планируется принять рекордное число постоянных жителей, до 10000. Это значительное увеличение по сравнению с 2545 в 2009 году.

Поделиться в соцсетях: