Новости рынка недвижимости Греции

В Греции повысят налог на недвижимость

В Греции повысят налог на недвижимость
Правительство Греции одобрило ряд налоговых реформ, направленных на привлечение дополнительных доходов в целях предотвратить банкротство и обеспечить приток дополнительных средств от Европейского союза.

Euro News сообщает, что новый законопроект был одобрен парламентом Греции. В результате вырастут ставки налога на имущество и на прибыль корпораций, при этом отменяются налоговые льготы. Законопроект направлен на привлечение дополнительных доходов в 2,5 млрд. евро (£ 2,07 млрд.) в течение ближайших двух лет.

Без этих дополнительных налогов греческое правительство вряд ли получит средства от международных кредиторов. Греция должна получить еще 14,7 млрд. евро (£ 12,2 млрд.) международных займов к концу марта 2013 года.

Любой, кто владеет недвижимостью в Греции, должен будет платить еще более высокие налоги. В то время как цены на недвижимость в стране резко упали за последние месяцы, тем, кто рассматривает возможность покупки недвижимости в Греции, следует учитывать налоги на имущество, которые придется платить после покупки.

Поделиться в соцсетях: