Новости рынка недвижимости Норвегии

Рынок недвижимости Норвегии "процветает"

Рынок недвижимости Норвегии
Норвежский рынок недвижимости "процветает", считают эксперты. Растущая экономика страны, поддерживаемая низким уровнем безработицы в 3 % и большим количеством природных ресурсов, способствовала укреплению рынка жилья, где цены росли последовательно в течение нескольких лет подряд.

Лейф Лауген, исполнительный директор компании недвижимости Krogsveen, отмечает, что наибольший рост был в Драммене. Цены на недвижимость здесь ниже по сравнению с Осло и некоторыми другими пригородами, но за последние два года они выросли наиболее значительно именно в Драммене, сообщил он New York Times.

Ситуация на рынке выгодна для продавцов недвижимости, добавляет Лауген. Спрос на недвижимость в Норвегии превышает предложение по всей стране, что вызвало рост цен на 27 % с 2009 года. Растущие цены вызвали опасения возникновения пузыря, но Лауген утверждает, что экономика с большим размером среднего класса и регулярным повышением заработной платы предотвратит формирование пузыря.

С активным развитием нефтяной и газовой промышленности в страну приезжают специалисты из-за рубежа, что стимулирует спрос на недвижимость.

Поделиться в соцсетях: