Новости рынка недвижимости Греции

Почему рынок недвижимости Греции может приносить хороший доход

Почему рынок недвижимости Греции может приносить хороший доход
За последние несколько лет многие инвесторы отвернулись от рынка недвижимости Греции. Из-за экономических проблем в стране стоимость недвижимости снизилась, в то время как налоги на дома резко возросли. Тем не менее, новые исследования показали, что Греция может стать отличным местом для покупки недвижимости за рубежом, чтобы получить высокий доход от аренды.

Новые данные, опубликованные The Daily Mail, показывают, что средний недельный доход от аренды дома с тремя спальнями в Греции выше, чем во многих других частях Европы. Средняя доходность на Корфу составляет £ 1356, на Крите она составляет £ 1103, а в Кефалонии - £ 1150. Для сравнения, в Тоскане доход составляет £ 972, в долине Луары - £ 660 и £ 659 на Коста-дель-Соль.

Арендные ставки на популярных греческих островах также значительно выше, чем во многих других популярных туристических местах. Так, аренда дома с тремя спальнями на Пелопоннесе составляет £ 841 в неделю. В то время как это выше, чем в других европейских странах, это на 15 % ниже, чем на Корфу и на Крите.
А, так как цены на недвижимость в Греции снижаются, не нужно вкладывать большие средства для получения большого дохода от аренды.

Поделиться в соцсетях: