Новости рынка недвижимости Албании

Албанская и черногорская недвижимость: безопаснее, чем в Западной Европе

Албанская и черногорская недвижимость: безопаснее, чем в Западной ЕвропеСогласно исследованиям, Балканы, которые считались пристанищем насилия и криминала, сейчас обрели статус одного из самых безопасных мест в Европе. Отрицательное отношение к балканским странам, существовавшее в 90-х годах, стало историей, благодаря действиям правительства. Данное исследование проводилось ООН.

Это говорит о том, что недвижимость в таких странах как Черногория и Албания является интересным объектом для иностранных покупателей.

Албанский рынок недвижимости считается одним из самых дешевых в Европе. С того момента, как страна стала привлекать внимание иностранных инвесторов, недвижимость стала активом с потрясающим приростом капитальной стоимости. Покупатели недвижимости в Албании могут ожидать получение 5-7% арендного дохода и 10-15% роста стоимости капитала. Прогнозируют, что цены на недвижимость в Албании вырастут на 30% после вступления страны в ЕС.

В Черногории рынок недвижимости имеет такие же тенденции, где доход от аренды составляет 10%, а годовой рост стоимости недвижимости составляет 15-20%.



Поделиться в соцсетях: