Новости рынка недвижимости США

Канадские инвесторы способствуют росту цен во Флориде

Канадские инвесторы способствуют росту цен во Флориде
Спрос со стороны канадских инвесторов стимулировал рост цен на недвижимость во Флориде, говорится в новом докладе банка BMO Financial Group. Благоприятный курс канадского доллара к доллару США выгоден для канадских покупателей.

Согласно докладу BMO Financial Group, канадцы составляют самую многочисленную группу иностранных покупателей во Флориде. В 2010 году на них приходилось 36 % от всех продаж иностранцам.

Джек Аблин, главный директор по инвестициям BMO, поясняет, что два фактора делают недвижимость штата Флорида особенно хорошим соотношением цены и качества для канадцев. Во-первых, средняя цена дома во Флориде почти в два раза меньше, чем в Канаде. Во-вторых, канадский доллар почти на 10 % дороже доллара США.

Гарретт Кенни, застройщик из Feltrim Developments, штат Флорида, сообщает, что Канада является одним из трех ключевых рынков, наряду с Бразилией и Китаем.

Он также отмечает, что рынок недвижимости Флориды привлекает не только покупателей, но и арендаторов. Некоторые из арендаторов становятся покупателями.

BMO Financial Group сообщает, что в настоящее время больше 500000 канадцев владеют собственностью во Флориде, а 16 % канадцев рассматривают возможность покупки. Из тех, кто хотел купить недвижимость в США в 2012 году, 56 % хотели приобрести дом для отдыха, 44 % привлекала доступность недвижимости, а 29 % планировали долгосрочные инвестиции.

Среди наиболее популярных регионов:
• Сарасота-Брадентон-Венеция (17 %)
• Орландо-Киссимми (13 %)
• Майами-Форт Лодердейл-Палм-Бич (13 %)
• Кейп Корал-Форт Майерс (9 %)
• Тампа-Санкт-Петербург (9 %)
• Неаполь-Марко Айленд (9 %)
• Другие области (30 %)

Поделиться в соцсетях: